镇海中学2004学年度各级三好学生、优秀学生干部、奖学金获得者名单
时间:2005-9-28 20:34:03 来源:政教处 点击数:12394打印该页下载该页关闭该页
字号: 视力保护色:杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天 蓝 雪 青 灰   银河白(默认色) 语言: 繁体中文

2004学年度高一年级区级三好学生、优秀学生干部名单

区级三好学生
  高一(1)班 周晨璐    
  高一(2)班 郭汝阳

区级优秀学生干部
  高一(5)班 叶聪琪


2004学年度高一年级校级三好学生名单
高一(1)班:
  周晨璐  胡 薇  高洪伟  沈才立  杜 超  张 杰  任冠峰  袁 铭
  姚泽梁  符俊涛  黄福青  范力文  郑平辉  柳音羽  魏中晗  郑威圣
  陈 雨   

高一(2)班:
  叶聿韬  陈 巍  周峥艺  郑 然  郭汝阳  高 嵩  赖琛琛  林 凯
  周开浩  丁干红  王惠惠  陈 璐  卓 羽  傅 杰  王夏烨  谢鼎一
  徐旭东 

高一(3)班:
  金涌博  单岳来  姜一挺  李 超  叶佩芸  王 早  奚周新  姚与宁
  高 运  魏思龙  虞颖达  林 内  朱浩军  张 锐  陈剑豪  全胤臻
  童 云

高一(4)班:
  白 林  李晓娜  余 杨  张 路  张潇微  曹 玮  黄 悦  谢天舒
  郑 琼  蔡成成  王丹祎  冯丽川 

高一(5)班:
  叶聪琪  朱铁铖  贺筱蕾  干晨静  方立君  杨益斌  舒宇杰  盛妍妍
  王碧羽  胡 祎  李元晨  李正东  顾 圆  谢一舟  史琼瑶  

高一(6)班:
  郑 晟  包望韬  杨 龙  张宁珊  郁璐霞  姜 莼  张 微  范展成
  施文锋  李丛悰  张璐璐  刘梦玲  陈绿草  

高一(7)班:
  廖佳敏  裘莉莉  吴 昊  范丽晖  朱佳怡  许婷婷  韩洁莹  胡聪平
  林梦娇

高一(8)班:
  黄茜倩  王 凉  计雯妍  冯 驰  杨 骥  傅康星  杨科峰 毛少妮
  王 尊  郭寅军  岑 艳  庄佳琳  乐御园  刘聘丙  姜俊敏



2004学年度高二年级市区级三好学生、优秀学生干部名单


区级三好学生:  
  高二(4)班  张 异 
  高二(5)班  王斌范
  高二(6)班  朱铁城 

区级优秀学生干部
  高二(3)班  郑羽佳
  高二(7)班  沈 诚


2004学年度高二年级校级三好学生名单
高二(1)班:
  王勇杰  虞之龙  戴琴娜  陈 晖  徐 律  叶 丰  谢 腾
  郑 焕  洪 杰  梁 怡  陈 玮  罗 页  叶永博  李琦君
  陈其洲

高二(2)班:
  周 超  余敏敏  杨建望  吕 陈  潘宇璐  陈炜昕  黄 拓
  夏佳棋  李鹏雄  胡毓鑫  金立杭  姜雯雯  马铁迪  

高二(3)班:
  张璐珩  王晶晶  林 迪  徐湘君  陈江聪  叶靓宁  梁 丰
  陈晓光  周佳琪  唐 骞  周 旭  郑恺堃  郑羽佳

高二(4)班:
  朱栩青  蔡 仑  陈自涵  邬耀军  李 强  沈 赛  顾 钧
  贝若忆  王 芳  王 双  杨 华  曹彦凯  杜蕾佶  张 异

高二(5)班:
  张 炜  张凌晖  方 慧  毛 蔚  王 嵘  王哲昱  陈巧巧
  张若愚  孙佳璐  朱碧波  庄若弈  俞 悦  王斌范

高二(6)班:
  童启航  戴越悦  朱 业  陈 诚  张 浩  张悠苗  方 蓉
  钟晓航  陈李杰  杨 茜  周 芳  忻 乐  胡逸冬  朱铁城

高二(7)班:
  沈逸斌  喻 瑾  陈 希  刘 琦  张雯钧  舒 展  常翔宇
  张悦攀  蒋加尔  戴佳宁  郑伟伟  王 尘  沈 诚

高二(8)班:
  葛振宇  林嗣煜  李 瑛  方 旋  周裕艇  陈 涛  沙 莎
  何春光  朱寒杰  杨 柯  王宇宏  吴晟姗


            
                  
2004学年度高一年级奖学金获得者名单

一等奖:
  高一(1) 周晨璐  沈才立  杜 超  胡 薇  符俊涛  范力文
        郑平辉 
  高一(2) 高 嵩  叶聿韬
  高一(3) 金涌博
  高一(4) 曹 玮
  高一(5) 叶聪琪
  高一(6) 张宁珊
  高一(7) 廖佳敏
  高一(8) 黄茜倩
  
二等奖:
  高一(1) 袁 铭  柳音羽  魏中晗  姚泽梁
  高一(2) 郑 然  杨 勇 
  高一(3) 单岳来  姜一挺  叶晓峰
  高一(4) 张潇薇  余 杨
  高一(5) 朱铁铖
  高一(6) 范展成
  高一(7) 裘莉莉  吴 昊
  高一(8) 杨 骥  傅康星  计雯妍

三等奖:
  高一(1) 胡骁巍  赵凯波   金乐波  方仙法  
  高一(2) 郭汝阳  卓 羽   卢朝龙
  高一(3) 宋海铭  皇甫震东  奚周新  
  高一(4) 李晓娜  黄 悦   谢天舒  白 林  
  高一(5) 贺筱蕾  戴鸿浩   侯 哲  胡 祎  干晨静
  高一(6) 郑 晟  包望韬   施文锋  郁璐霞  李丛悰
  高一(7) 范丽晖  康薇薇   曹心怡  张奕晨
  高一(8) 刘聘丙  冯 驰   王 尊  

2004学年度高二年级理科奖学金获得者名单

一等奖:
  高二(1) 虞之龙  徐 律  王勇杰  谢 腾  陈 晖 戴琴娜
        洪 杰 
  高二(2) 杨建望
  高二(4) 朱栩青  蔡 仑  张 异
  高二(6) 朱铁城
  高二(7) 刘 琦


二等奖:
  高二(1)何 杨  叶 丰  梁 怡 罗 页 陈 玮
  高二(2)陈炜昕  黄 拓 
  高二(3)张璐珩
  高二(4)王 瑛  陈自涵  曹彦凯
  高二(6)陈 诚  童启航
  高二(7)陈 希
  高二(8)葛振宇


三等奖:
  高二(1)李一然  朱 迪
  高二(2)邱 烨  吕 陈  李鹏雄  胡毓鑫
  高二(3)唐 骞  陈晓光  戴高峰  郑恺堃  叶靓宁  林 迪
  高二(4)邬耀军 
  高二(6)戴越悦  朱 业  叶丹娜  方 蓉
  高二(7)喻 瑾  张雯钧  舒 展  常翔宇  沈 诚
  高二(8)林嗣煜  李 瑛  杨 柯  沙 莎  陈 涛  周裕艇

2004学年度高二年级文科奖学金获得者名单
一等奖:
  高二(5)张 炜 

二等奖:
  高二(5)方 慧  王斌范

三等奖:
  高二(5)毛 蔚  张凌晖  俞 悦  张若愚



政教处

 

相关信息
 标题点击数发布时间
  • 我校剑桥高中杨一本、丁逸同学分获9.4万和8.8万美金奖学金——近20人次获名校奖学…
  • 141742011-3-14
  • 中国广播网、新浪网和《东南商报》等报道镇海中学3学子分获58万和48万港元全额奖…
  • 143472010-8-10
  • 我校两学生被加州理工学院等美国名校录取,并获近20万美元奖学金
  • 148722010-4-27
  • 我校剑桥高中28名毕业生已喜获欧美名校158份录取通知书
  • 174092010-3-23
  • 我校剑桥中心廖舟怡同学喜获美国WPI大学9.8万美元奖学金
  • 157662010-1-7
  • 全国五人中的一个我校高三学生罗诚被美国名校提前录取
  • 86462008-1-4
  • 蛟川书院2006学年奖学金发放仪式举行
  • 80842007-10-22
  • 镇海中学2006学年“富的大学生助、奖学金”颁发仪式暨2007学年新生开学典礼隆重举…
  • 77002007-8-22
  • 2003学年第二学期三好学生、奖学金获得者名单
  • 102942004-9-23
  • 2003学年高三年级奖学金名单
  • 78192004-6-2
  • 镇海中学2003学年三好学生和奖学金获得者名单
  • 126612003-8-30

    备案序号:浙ICP备05032810号

    浙公网安备 33021102000405号


    浙江省镇海中学 | Email:admin@zhzx.net.cn
    地址:浙江省宁波市镇海区鼓楼东路32号 邮编:315200
    Copyright © 2000-2019 zhzx.net.cn.All Rights Reserved